Idiomas:

www.daviscup.com
World Group Qualifying Round

14 jul. - 16 jul. 2000, N.B.U. Complex, Tashkent, Uzbekistan, Clay, Outdoor

Jugadores

    • Oleg OGORODOV
    • Nace en :  16 Jul 1972
    • Ránking individuales : 
    • Ranking dobles : 
    • Vadim KUTSENKO
    • Nace en :  16 Mar 1977
    • Ránking individuales : 
    • Ranking dobles : 
  • Capitán Aleksey Yolkhin
    • Paul HAARHUIS
    • Nace en :  19 Feb 1966
    • Ránking individuales : 
    • Ranking dobles : 
    • Sjeng SCHALKEN
    • Nace en :  08 Sep 1976
    • Ránking individuales : 
    • Ranking dobles : 
    • Richard KRAJICEK
    • Nace en :  06 Dec 1971
    • Ránking individuales : 
    • Ranking dobles : 
  • Capitán Michiel Schapers

Lo Último

  • Djokovic será homenajeado en París
    Las naciones campeonas de Copa Davis y Fed Cup por BNP Paribas, Gran Bretaña y Repúbica Checa, también serán protagonistas de la Cena de campeones
  • El tenis vuelve a Portland
    El Tualatin Hills Tennis Center en Portland, Oregón, acogerá los cuartos de final de la Copa Davis por BNP Paribas entre EE.UU. y Croacia el 15'17 de julio.
  • El Grupo IV vuelve a la carga en julio
    Jordania será el escenario del Grupo IV de la Zona Asia/Oceanía el fin de semana del 13 al 16 de julio
  • Premio al Compromiso: Arilla, Orantes y Casal
    David Haggerty entregó el Premio al Compromiso de la Copa Davis por BNP Paribas a los ex tenistas españoles Luis Arilla, Manuel Orantes y Sergio Casal
  • América III, por el ascenso
    El Grupo III americano jugará en La Paz, Bolivia, el round-robin de la Copa Davis por BNP Paribas que llevará a dos naciones al ascenso en 2017.
  • Please install Flash Player
  • Frente a frente

    0 Total 1
    Todos los frente a frente

© ITF Licensing (UK) Ltd. Todos los derechos de propiedad reservados. Ninguna parte de esta página web podrá ser duplicada, redistribuida o manipulada de ninguna forma. Cuando accede a la información de esta página web, se atiene a nuestra Póliza de Privacidad y nuestros Términos y Condiciones.