Idiomas:

World Group Final

15 dic. - 17 dic. 1989, Schleyer Halle, Stuttgart, West Germany, Carpet, Indoor

Team Nominations

  • <%=PlayerFullName %>
    • Boris BECKER
    • Nace en: 22 nov. 1967
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Eric JELEN
    • Nace en: 11 mar. 1965
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Carl-Uwe STEEB
    • Nace en: 01 sep. 1967
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Patrik KUHNEN
    • Nace en: 11 feb. 1966
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • Capitán Niki Pilic
  • <%=PlayerFullName %>
    • Stefan EDBERG
    • Nace en: 19 ene. 1966
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Jan GUNNARSSON
    • Nace en: 30 may. 1962
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Anders JARRYD
    • Nace en: 16 jul. 1962
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Mats WILANDER
    • Nace en: 22 ago. 1964
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • Capitán John-Anders Sjogren

Lo Último

Fotos

  • Boris Becker derrota a Mats Wilander asegurando la victoria para Alemania del  Oeste en la final 1989tory for West Germany in the 1989 final
  • Mats Wilander (SWE) compite en la final 1989
  • Capitán sueco John-Anders Sjogren con su equipo de dobles durante la final contra Alemania 1989
  • 1989: Suecia caen en la segunda final consecutiva
  • Please install Flash Player
  • Frente a frente

    3 Total 4
    Todos los frente a frente

© ITF Licensing (UK) Ltd. Todos los derechos de propiedad reservados. Ninguna parte de esta página web podrá ser duplicada, redistribuida o manipulada de ninguna forma. Cuando accede a la información de esta página web, se atiene a nuestra Póliza de Privacidad y nuestros Términos y Condiciones.

Creado por Umbraco

Diseñado por New Brand Vision